Nos professeurs / les disciplines enseignées :

BAERT Christine : Cordes, Soutien, Formation musicale, Orchestre Symphonique, Cordes cmu, Voix cmu.

BECK Wilfrid : Saxhorn tuba, COHAM, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Cuivres cmu.

BENS Jérôme : Formation musicale, Basson, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque.

BOUREAU Julien :Clarinette, COHAM, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Guitare cmu, Bois cmu.

BUGELLI Alain : Jazz Bois, Saxophone, Atelier jazz.

CAMPAGNE Carine : Ensemble Géode, Ensemble MI, Guitare, Guitare cmu.

CAPPON Marie : Piano, 4 mains, Claviers cmu.

CARETTE Valentin : Guitare électrique, Atelier Musiques Actuelles Amplifiées, Métiers du son.

CHEVALIER Dominique : Ensemble Géode, Ensemble MI, Guitare, Guitare cmu.

CHOTTEAU Antoine : Batterie, Musique à l'école, COHAM, Percussions cmu.

CILLI  Elena : Flûte Traversière, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Bois cmu.

CRETEL Pierre : Jazz Cordes, Formation musicale, Atelier jazz.

DAIX Frédéric : Saxophone, COHAM.

DAUDIN-CLAVAUD Frédéric : Violon, COHAM, Orchestre Symphonique de Dunkerque, Orchestre de chambre Archetti, Cordes cmu.

DELANNOY Elisabeth : Violon, Orchestre Symphonique de Dunkerque, Cordes cmu.

DELANNOY  Mélodie : Musique à l'école, Cordes découverte.

DEROO Didier : Saxophone, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Bois cmu.

DRIEUX Sophie : COHAM, Éveil & Découverte.

DUHEM Antoine : Jazz Guitare, Atelier jazz.

DUPUIS Max : Violon, Alto, COHAM, Orchestre Symphonique de Dunkerque, Orchestre à cordes cadet, Cordes cmu.

FAYE Thomas : Guitare basse, Atelier Musiques Actuelles Amplifiées.

FOURNIER  Xavier : Chant, ensembles vocaux : pépiniere, primaire, collège, lycée, Chorales : Josquin des Prés, Choréa.

GADEA Christine : Piano, accompagnement.

GORISSE FINEZ Léa : Art dramatique à l'école.

GONNET Léa : Art dramatique.

GUYOT Flavien : Formation musicale, Tambour, Ensemble de tambours.

HIBON Renaud : Cornemuse, Ensemble de cornemuses, Musiques Traditionnelles cmu, Het Reuzekoor.

JACQUELINE  Ludovic : Clarinette, Orchestre Symphonique de Dunkerque, Bois cmu.

JACQUES Baptiste : Formation musicale, Hautbois, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Chorale ado, Guitare cmu.

LANDSWEERDT Jean-Luc : Batterie, Atelier jazz.

LANDSWEERDT  Patrice : Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Ensemble Géode, Guitare, Guitare cmu.

LAPOTRE Jocelyn : Contrebasse, COHAM, Orchestre Vents Cadet, Orchestre Symphonique de Dunkerque, Combo Jazz, Cuivres cmu, Bois cmu.

LENGLET Sébastien : Art dramatique.

LEPECQ Benoit : Art dramatique, Tremplin.

LORILLARD Eric : Cor,  Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Musique de chambre.

MAGGESI Emmanuelle : Piano, Claviers cmu.

MALET Thomas : Accompagnement, Formation musicale, Pratiques collectives, Atelier lyrique.

MATHIEU Lucile : Musique à l'école, Projet, Éveil.

MATTHYS Xavier : Trompette/cornet, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque.

MEESEMAECKER Pascale : Chant lyrique, Chant, Choeur de chambre, Gospel.

MICHEL Philippe : Musique jazz, Jazz Claviers, Atelier jazz.

MOTURY Christophe : Jazz Cuivres.

MOUSSAZADEH Mahdad : Musique à l'école, Guitare, Guitare cmu.

MOYON Julien : Musique à l'école, COHAM, Ensemble à vents adultes, Éveil.

NAVREZ-NENERT Alice : Piano, Accompagnement.

ONRAET Sébastien : Saxophone, Orchestre Harmonie Dunkerque Rosendael.

PACICCO Luigi : Trompette/cornet, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Cuivres cmu.

PAPAZYAN Julien : Piano.

PAVIE Gaëlle : Piano.

PIOT Emmanuelle : Formation musicale, Chant lyrique, Chant, Atelier lyrique.

ROUSSELLE Véronique : Violoncelle, Orchestre Symphonique de Dunkerque, Orchestre de chambre Archetti, Cordes cmu.

ROUX Christine : Piano, Soutien, Formation musicale.

SALOMÉ Camille : Accordéon.

TANIEL Stéphane : Piano, Musique au bac, Accompagnement Piano.

TRUQUET Julien : Trombone.

TUYTTEN Sylvain : Trombone, Orchestre d'harmonie Junior, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Cuivres cmu.

VALLAEYS David : Chant amplifié,  Atelier Musiques Actuelles Amplifiées, Choeur MAA, Gospel.

VANSTAVEL Jean-François : Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque.

VASSEUR Juliette : Musique à l'école, COHAM, Claviers cmu, Cordes découverte.

VERFAILLIE Hugues : Flûte Traversière, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Bois cmu, Ensemble Flûte.

WILS Stéphane : Percussions, Batterie, COHAM, Orchestre Harmonie Ville de Dunkerque, Percussions cmu, Ensemble percussions.

Organigramme du Conservatoire de Musique et d'Art Dramatique de Dunkerque